О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военно-транспортный вертолет итальянской армии ICH-47F Chinook выполнил первый полет

Первый военно-транспортный вертолет итальянской армии ICH-47F "Чинук" (Chinook) успешно выполнил 24 июня первый полет

Первый военно- транспортный вертолет итальянской армии ICH-47F "Чинук" (Chinook) успешно выполнил 24 июня первый полет. Об этом сообщила итальянская компания "Агуста Уэстлэнд" (AgustaWestland), на заводе которой была собрана новая винтокрылая машина. Вертолет находился в воздухе 15 минут, в течение которых производилась проверка основных бортовых систем и пилотажных качеств машины. Итальянская армия заказала 16 вертолетов этого типа и еще четыре оформила в виде опциона. Контрактом также предусматривается 5-летняя логистическая поддержка. Поставка первого вертолета запланирована на начало 2014 г., а финальный вертолет будет поставлен в 2017 г.

Вертолеты ICH-47F поступят на вооружение 1-го вертолетного полка "Антарес" (Antares) армейской авиации Италии, базирующегося в Витербо (Viterbo), и предназначены для замены 40 вертолетов CH-47C "Чинук", поступивших на вооружение с 1973 г.

В рамках совместного промышленного соглашения с компанией "Боинг" итальянская вертолетостроительная компания "Агуста Уэстлэнд" является головным контрактантом по программе ICH-47F и отвечает за интеграцию систем, финальную сборку и поставку винтокрылых машин итальянской армии. Кроме того, "Агуста Уэстлэнд" может производить всю несущую систему вертолета и имеет на это соответствующее разрешение "Боинга".

Фюзеляж вертолета изготавливает "Боинг роторкрафт системз" (Boeing Rotorcraft Systems) в г.Ридли-Парк (штат Филадельфия), а финальная сборка производится на севере Италии на заводе "Агуста Уэстлэнд" в г.Вержиати.

В составе бортового оборудования ICH-47F, доработанного под требования заказчика, имеется закрытая система связи, бортовой комплекс обороны и усовершенствованная линия передачи данных.
Новый вариант вертолета ICH-47F "Чинук" имеет максимальную взлетную массу 23 т, оснащен двумя двигателями "Ханиуэлл" (Honeywell) T55-GA-714A, обеспечивающими отличные высотно-температурные характеристики, и может эксплуатироваться в любых метеоусловиях.

Основной тактической задачей вертолета является транспортировка грузов и войск....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка