О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики Центрального военного округа впервые применили ракету класса "воздух-воздух" с самолёта-разведчика Су-24МР

Летчики Центрального военного округа в ходе учений впервые применили управляемую ракету класса "воздух-воздух" с самолёта-разведчика Су-24МР

Летчики Центрального военного округа в ходе учений впервые применили управляемую ракету класса "воздух-воздух" с самолёта-разведчика Су-24МР. Это позволит расширить возможности использования самолетов такого типа, сообщил сегодня командующий войсками 2-го командования ВВС и ПВО Виктор Севостьянов.

"Ранее такие ракеты никогда не применялись самолётами данного типа. Наша главная цель - использовать максимальные возможности Су-24МР для решения боевых задач", - сказал он.

Совместное учение войск 2-го командования ВВС и ПВО проходило на полигоне Телемба в Бурятии. Шесть экипажей самолётов Су-24МР авиабазы Шагол /Челябинская область/ поочерёдно выполняли полёты на разведку указанного района, неся на борту ракету класса "воздух-воздух". Было смоделировано несколько воздушных боёв, в ходе которых по каждому самолёту имитировалась атака воздушного противника.

По словам Севостьянова, лётчики, успешно применяя ракету, поразили шесть теплоконтрастных мишеней. Итоги эксперимента будут переданы в конструкторское бюро предприятия-изготовителя Су-24МР ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка