О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Туполев" и "РТ-Химкомпозит" в ходе МАКС-2013 сформируют программу совместной работы

ОАО "Туполев" и ОАО "РТ-Химкомпозит" на XI Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013 сформируют программу совместных работ. Стороны не исключают и возможности подписания этой программы в дни проведения авиасалона

ОАО "Туполев" и ОАО "РТ-Химкомпозит" на XI Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013 сформируют программу совместных работ. Стороны не исключают и возможности подписания этой программы в дни проведения авиасалона.

Представители авиастроительного предприятия намерены использовать продукцию холдинга, специализирующегося на производстве изделий из композитных материалов, в создании отдельных узлов летательных аппаратов. Кроме того, "Туполев" рассматривает возможность сотрудничества с "РТ-Химкомпозит" в производстве остекления воздушных судов.

"У наших потенциальных партнеров создано новое отделение со всем необходимым оборудованием для изготовления радиопрозрачных обтекателей. На наши специальные самолеты-ретрансляторы приходится ставить большие качественные обтекатели с должным уровнем радиопрозрачности. А это одно из направлений, на котором специализируются коллеги из Обнинска", - приводит слова вице-президента "Туполева" Валерия Солозобова агентство ИТАР-ТАСС.

ОАО "РТ-Химкомпозит" входит в структуру ГК "Ростехнологии" и объединяет предприятия и научные центры, основное направление деятельности которых - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерно-композиционных материалов и продукции из них.

ОАО "Туполев" входит в состав "Объединенной авиастроительной корпорации". Основными направлениями деятельности "Туполева" являются развитие программы семейства самолетов "Ту", работы по практическому внедрению в эксплуатацию самолетов на альтернативных видах топлива, а также вопросы модернизации самолетов дальней авиации и авиации ВМФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка