О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опровержение

Утверждения о факте незаконной перевозки имущества ООО "ПХ "Пясино" преждевременны и не соответствуют действительности

11 июня 2013 года на сайте был опубликован пресс-релиз, в котором говорится о том, что под видом поисково-спасательной экспедиции, финансируемой из муниципального бюджета и осуществляемой Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, из аэропорта "Валек" (Норильск) на промысловую точку "Конгудо-Яр" и обратно авиакомпанией "Таймыр" были перевезены работники промыслового хозяйства и более 2 тонн груза. Ссылка дается на пресс-службу Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Просим опубликовать опровержение данной информации, так как утверждения о факте незаконной перевозки имущества ООО "ПХ "Пясино" преждевременны и не соответствуют действительности.

В декабре 2011 года Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям проводилась спасательная операция, организованная на основании заявления супруги одного из находящихся на промысловой точке "Конгудо-Яр" промысловика. Гражданин не выходил на связь более 20 дней.

Следственным Отделом по Таймырскому району Главного следственного Управления по Красноярскому краю была проведена проверка деятельности Управления ГО и ЧС и в возбуждении уголовного дела по вышеперечисленным обстоятельствам было отказано.

В процессе расследования следствие пришло к выводу, что Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района при совершении спасательной операции руководствовалось нормативно-правовой базой - Положением об Управлении, главной функцией которого является осуществление поиска и спасания людей на территории муниципального района. Задача - спасение людей, была выполнена, путем вывоза с промысловой точки пятерых пострадавших и их имущества и одного проводника, который был взят на борт вертолета в аэропорту "Валек" (Норильск) с целью определения места нахождения пострадавших людей.

Исходя из этого, бюджетные средства согласно контракту с авиакомпанией "Таймыр" за вылет на данную спасательную операцию потрачены по целевому назначению.

Сделка по перевозке спасенных людей и их имущества, совершенная 20 декабря 2011 года, не признана недействительной. В настоящее время идет процесс судебного разбирательства. Судебное разбирательство по делу назначено только на 30.07.2013 г. В связи с чем какие-либо выводы относительно вышеописанной ситуации делать преждевременно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Управление по делам ГОиЧС Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка