О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Авиастар-СП" установило персональные надбавки к заработной плате молодым специалистам

ЗАО "Авиастар-СП" установил персональные надбавки к заработной плате молодым специалистам

ЗАО "Авиастар-СП" установил персональные надбавки к заработной плате молодым специалистам.

В рамках утвержденного положения специалисты до 30 лет, имеющие профильное образование и поступившие на работу в соответствии с полученной специальностью, в течение трех лет будут получать существенную прибавку к зарплате. Выпускники высшего профессионального образования - три тысячи рублей, выпускники техникумов и колледжей - две тысячи рублей. Составлен перечень профильных специальностей, на которых распространяется данное положение: самолетостроение, информационные системы, металлургия, технология машиностроения и др.

- Сегодня потребность в технических специалистах на рынке труда очень высока, и конкуренция за каждого из них идет непрерывно. Для того, чтобы привлечь и закрепить выпускников учебных заведений по техническим специальностям, мы с 1 июня 2013 года повысили уровень заработной платы техническим специалистам, а конкретно по молодым специалистам ввели понятие надбавок, - пояснил директор по персоналу Вадим Овейчук.

Положение распространяется как на вновь принимаемых специалистов, так и работающих на предприятии на следующих должностях: техник - технолог, техник-конструктор, техник-программист, инженер-технолог, инженер-конструктор, инженер-программист. Статус молодой специалист распространяется на период до 3-х лет непрерывной работы. "Данная надбавка будет действовать в течение трех лет после окончания учебного заведения, но молодой специалист ежегодно должен будет подтверждать уровень своих знаний, навыков и умений для пролонгации надбавки", - добавил Вадим Овейчук....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка