О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кукурузник" упал в лесу

Самолет Ан-2, на борту которого было девять человек, совершил экстренную посадку недалеко от села Некрасовка в Хабаровском крае

Самолет Ан-2, на борту которого было девять человек, совершил экстренную посадку недалеко от села Некрасовка в Хабаровском крае. Как сообщили в МЧС, все семь пассажиров живы, пострадали три человека, один из них находится в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело, из офисов ДОСААФ изымается документация.

Ан-2 совершил экстренную посадку близ села Некрасовка Хабаровского района сегодня в 11:05 по местному времени. Как сообщили в МЧС, на борту самолета были два члена экипажа, семь пассажиров и груз. Самолет, принадлежащий негосударственному образовательному учреждению "Хабаровский краевой аэроклуб имени летчиков-героев спасания челюскинцев" общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" (НОУ Хабаровский краевой АК ДОСААФ России), совершал коммерческий рейс из Хабаровска в поселок Самарга Тернейского района Приморского края.

В 11:29 вертолет Ми-8 авиакомпании "Восток" со спасателями Хабаровской поисково-спасательной базы Росавиации на борту обнаружил Ан-2 в лесу. К месту происшествия были направлены пожарные расчеты из села Некрасовка, бригады скорой помощи, спасатели, психологи, оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. "Самолет совершил жесткую посадку в лесополосу между селами Некрасовка и Дружба примерно в 4 км. Из-за этого пожарные расчеты не смогли добраться к месту происшествия. Самолет воткнулся около реки, поэтому опасности взрыва нет. Получается, он только взлетел, у него произошли какие-то неполадки и экипаж решил вернуться",- сообщила "Ъ" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю Елена Еременко.

Ми-8 совершил два рейса, доставив троих пострадавших в краевую клиническую больницу №1 в Хабаровске, еще двое находятся в ККБ №2 также в краевом центре.

Военным следственным отделом СКР по Хабаровскому гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Напомним, за последний месяц это уже второе происшествие с авиатранспортом ДОСААФ. Напомним, что 6 июня 2013 года в районе поселка имени Полины Осипенко Хабаровского края разбился вертолет Ми-8, тогда погибли пять человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка