О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Израиле аварийно сел самолет с неисправным шасси

В израильском аэропорту "Бен-Гурион" накануне вечером совершил аварийную посадку сверхлегкий самолет, пилот которого сообщил о неисправности

В израильском аэропорту "Бен-Гурион" накануне вечером совершил аварийную посадку сверхлегкий самолет, пилот которого сообщил о неисправности.

Самолет вылетел с аэродрома в Ришон ле-Ционе и направился на юг. В кабине находились двое пилотов, оба бывшие военные летчики.

Когда самолет возвращался, пилоты обратили внимание, что шасси не открылось, как положено. Они сообщили об этом, и с аэродрома вылетел другой самолет, пилот которого осмотрел шасси снаружи и подтвердил их опасения относительно неисправности, передает NEWSru.co.il.

После этого летчики направил самолет в аэропорт, где были приведены в готовность необходимые службы на случай жесткой посадки. В результате этого не потребовалось, так как самолет удалось посадить в нормальном режиме.

Напомним, 20 июня самолет израильской авиакомпании Arkia, вылетевший в Эйлат из аэропорта Сдэ-Дов, был вынужден вернуться на взлетно-посадочную полосу вскоре после взлета. Причиной возвращения самолета в аэропорт стал сильный запах дыма в пассажирском салоне. На борту воздушного судна находились около 70 пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка