О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту крушения Ан-2 в Хабаровске завели дело

Военным следственным отделом следственного комитета по Хабаровскому гарнизону по факту крушения самолета Ан-2 заведено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта"

Судно выполняло коммерческий рейс.

Военным следственным отделом следственного комитета по Хабаровскому гарнизону по факту крушения самолета АН-2 заведено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта"

28 июня самолет Ан-2, принадлежащий ДОСААФ, выполнял коммерческий рейс по маршруту Хабаровск-Самарга (Приморский край). На 50-й минуте полета командир воздушного судна по радиосвязи сообщил диспетчеру об отказе двигателя и совершении вынужденной посадки в лесополосе под Хабаровском.

В самолете находились пять человек пассажиров и два члена экипажа, все они получили различные травмы и переломы.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия. В ДОСААФ изымается документация, касающаяся организации полетов и подготовки к ним, допрашиваются должностные лица и очевидцы произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка