О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновской области будет реализован проект по подготовке высококвалифицированных кадров для авиационной отрасли

Планируется, что негосударственное учреждение дополнительного образования будет создано в 2014 году при поддержке регионального Правительства

Данный вопрос обсуждался в ходе визита главы региона на ЗАО "Авиастар-СП". В мероприятии, состоявшемся 29 июня, приняли участие члены Правительства Ульяновской области, Генеральный директор ООО "Ульяновский авиационный кластер" Вильдан Зиннуров, представители ОГКУ "Развитие авиационного кластера Ульяновской области", ЗАО "АНКОР-АВИА", ЗАО "Авиастар-СП" и другие.

Сергей Морозов отметил, что для динамичного развития авиационного кластера Ульяновской области нужно обеспечить потребность в специалистах, обладающих необходимыми для работы в авиационной отрасли знаниями и навыками, владеющих иностранным языком, имеющих навык общения в многонациональном социуме динамично развивающегося бизнеса.

"В Авиационной столице должна быть создана атмосфера сотрудничества и взаимодействия в деле подготовки молодого авиационного поколения "со школьной скамьи". Сертификат о прохождении курсов в нашем специализированном учреждении станет лучшей рекомендацией для будущего работодателя и возможность дальнейшего получения среднего специального и высшего образования в рамках целевого заказа от предприятий авиационного кластера", - отметил Вильдан Зиннуров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка