О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутский авиазавод организовал выезд юношеской команды по футболу "Зенит" на чемпионат России

Иркутский авиазавод организовал выезд юношеской команды по футболу "Зенит" на чемпионат России

Второй раз подряд в финал Первенства России по футболу среди команд спортивных школ, футбольных центров и клубов от Сибирского федерального округа вышла иркутская юношеская команда "Зенит". Свое право сыграть в финале на выезде в Саранске "зенитовцы" завоевали, став лучшими в СФО.

Иркутский авиационный завод - филиал ОАО "Корпорация "Иркут" оплатил все расходы по участию команды в первенстве (транспорт, питание и проживание) в сумме 750 000 рублей, также около 300 000 рублей на экипировку спортсменов выделила профсоюзная организация "Иркут".

- Наши футболисты приложили максимум усилий, проявили волю, показали характер, выиграли отборочные соревнования, и было бы несправедливо, окажись они за бортом Чемпионата России, - отметил Александр Вепрев, генеральный директор Иркутского авиационного завода - филиала ОАО "Корпорация Иркут" - Вице-президент. - Поэтому завод не мог оставить команду в такой ситуации и оказал финансовую помощь. Поддержка спорта - одно из приоритетных направлений в социальной политике предприятия …

Данный турнир дает возможность сыграть с сильнейшими командами России и является трамплином для дальнейшего спортивного роста, начала профессиональной карьеры в командах мастеров. Кроме этого, на главном футбольном турнире страны работали "селекционеры", которые отбирают лучших игроков. В Саранске несколько иркутских футболистов получили предложения попробовать свои силы на более высоком уровне. В настоящее время ведутся переговоры об их переходе в команды дублеров Премьер-лиги.

В целом профессионалы отметили высокий уровень подготовки нашей команды, несмотря на то, что основные игроки не смогли принять участие в турнире и их заменили юные футболисты (15-16 лет)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка