О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южная Корея продлила тендер на поставку истребителей

Управление оборонных закупок (DAPA) Южной Кореи продлило тендер на поставку 60 истребителей F-X III

Управление оборонных закупок (DAPA) Южной Кореи продлило тендер на поставку 60 истребителей F-X III, сообщает Associated Press. Изначально победителя планировалось определить в ходе торгов, проводившихся в последние две недели июня 2013 года. Тем не менее, военным не удалось выбрать наилучшее предложение. По данным DAPA, торги будут продолжены 2 июля текущего года.

По неподтвержденным данным, решение о продлении конкурса было принято вскоре после вскрытия конвертов с коммерческими предложениями участников, ни один из которых не предложил цену на истребители меньшую, чем заявленный размер бюджета на покупку 60 самолетов. Согласно условиям тендера, министерство обороны Южной Кореи намерено потратить на покупку боевых самолетов не более 8,3 триллиона вон (7,3 миллиарда долларов).

DAPA начало принимать коммерческие предложения в рамках тендера F-X III, объявленного в феврале 2012 года, в середине июня 2013 года. Свои предложения корейским военным представили американские компании Lockheed Martin и Boeing, а также европейский консорциум Eurofighter. Эти предприятия намерены продать Южной Корее истребители F-35 Lightning II, F-15 Silent Eagle (F-15SE) и Typhoon соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка