О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На учениях в Бурятии летчики и зенитчики ЦВО в ночном бою отразили налет условного противника

В ходе совместного учения войск 2 командования ВВС и ПВО Центрального военного округа на полигоне "Телемба" в Бурятии был имитирован массированный ракетно-авиационный удар воздушного противника

В ходе совместного учения войск 2 командования ВВС и ПВО Центрального военного округа на полигоне "Телемба" в Бурятии был имитирован массированный ракетно-авиационный удар воздушного противника. Как рассказали сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе военного округа, для его отражения в воздух поднялось звено истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ. Помощь летчикам оказали боевые расчеты зенитных ракетных систем С-300ПС, которым пришлось уничтожать тактические крылатые ракеты и самолеты противника сходу, развернувшись на марше.

"Плотность нанесения удара воздушным противником составила 4 цели в минуту. Зенитчики ЦВО поразили цели шестью ракетами на высоте 8 км. Были уничтожены баллистические ракеты, имитируемые сверхзвуковыми мишенями "Пищаль-Б". В свою очередь экипажи самолетов МиГ-31БМ перехватили самолеты условного противника, имитируемые теплоконтрастными мишенями", - рассказали в пресс-службе.

"Воздушный бой, в ходе которого все цели были уничтожены, длился всего несколько минут. Но именно к этому мы готовим наших летчиков и боевые расчеты ЗРС - к тому, что решение придется принимать за считанные секунды. В этом учении нам важно было оценить совместную работу авиагруппы и соединения ВКО", - отметил командующий войсками 2 командования ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.

В учении приняли участие более 25 самолетов МиГ-31БМ, Су-24М и Су-24МР, а также новосибирское соединение ВКО....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка