О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты NetJets официально переходят на безбумажные полеты

Компания NetJets стала первым крупным оператором деловой авиации, экипажам которого было официально предписано отказаться от использования в полете традиционной бумажной документации и перейти на использование планшетных компьютеров iPad

Компания NetJets стала первым крупным оператором деловой авиации, экипажам которого было официально предписано отказаться от использования в полете традиционной бумажной документации и перейти на использование планшетных компьютеров iPad.

Ранее при выполнении каждого рейса пилоты были обязаны иметь в кабине несколько томов бумажной документации, в том числе - навигационные карты, летные инструкции, учебные пособия и справочники, перечень и описание технического оборудования самолета и т.п. При этом все документы должны были регулярно обновляться вручную. Как летные экипажи, так и различные аналитики отмечали неудобство такого способа хранения информации, использование которой во время полета было времязатратным и неэффективным.

Последние достижения в области создания электронной документации сделали возможным формирование "Электронного летного портфеля" (EFB), обновление которого происходит автоматически в режиме реального времени, а вместо многокилограммовых печатных томов в кабине становится достаточно иметь легкое компактное мобильное устройство. Автоматизированный поиск дает возможность получить нужную информацию в несколько раз быстрее, чем при использовании бумажного аналога.

NetJets получил разрешение использовать EFB на всех этапах полета, включая полет на высоте ниже 10 000 футов....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка