О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Киеве пройдет фестиваль ретро-самолетов

Со 2 по 4 июля в Государственном музее авиации в Киеве пройдет фестиваль ретро-самолетов

Со 2 по 4 июля в Государственном музее авиации в Киеве пройдет фестиваль ретро-самолетов.

Об этом сообщает портал bigmir)net.

Гостями фестиваля ретро-самолетов станут пилоты клуба Air Squadron из Великобритании, которые прилетят на собственных аппаратах. В перелете примет участие Его Королевское Высочество Принц Майкл Кентский - почетный член клуба и заядлый авиатор.

Всего на смотровых площадках будут демонстрироваться 27 самолетов: один из лучших советских истребителей времен Второй мировой войны Як-3 ( будет демонстрироваться только в Киеве), лучшие американские истребители того же периода P-51D Мустанг, учебные самолеты Королевских ВВС Великобритании DH- 82 Тайгер Мот, учебно-боевой самолет СССР Яковлев Як-11, пассажирский самолет-биплан 30-х годов DH-84 Дрэгон, легкие учебные и связные самолеты Пайпор Каб и Супер Каб (производства 30-40-х годов), и 15 легких самолетов различных типов производства 60-90-х годов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка