О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ выделит средства на реконструкцию подъезда к Нижегородскому аэропорту

Правительство РФ приняло решение выделить из федерального бюджета средства на реконструкцию подъезда к международному аэропорту "Нижний Новгород"

Правительство РФ приняло решение выделить из федерального бюджета средства на реконструкцию подъезда к Международному аэропорту Нижний Новгород (МАНН).

Об этом директор департамента строительства горадминистрации Юрий Щеголев заявил на оперативном совещании в понедельник.

По его словам, реконструкция подъезда, идущего от границы Автозаводского района до аэропорта, включена в "Программу подготовки к проведению в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу". Подъезд к аэропорту планируется отремонтировать и расширить до 4 полос. Проектные работы будут завершены в 2014 году, завершение строительства намечено на 2017 год. Стоимость проекта составляет 4,39 млрд. рублей.

Кроме того, как сообщил Ю.Щеголев, департамент подал заявку на участие в программе и других проектов. В частности, речь идет о строительстве транспортной развязки на ул.Должанская (Канавинский район) стоимостью 5,2 млрд. рублей, строительстве двухуровневых эстакад по обеим сторонам Канавинского моста, а также строительстве дублеров пр.Ленина и Гагарина.

В свою очередь О.Кондрашов сообщил, что проектные работы по дублерам проспектов уже практически готовы и остается только найти деньги на их строительство.

Как сообщалось ранее, правительство РФ включило в программу по подготовке к Чемпионату мира по футболу продление нижегородского метро от ст. "Московская" до "Стрелки"....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка