О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus будет использовать программное обеспечение, разработанное российской компанией DATADVANCE

Airbus принял решение ускорить внедрение нового программного пакета MACROS, позволяющего сократить время разработки и стоимость сложных инженерных проектов

Новое программное обеспечение позволяет уменьшить время проектирования примерно на 10%

Airbus принял решение ускорить внедрение нового программного пакета MACROS, позволяющего сократить время разработки и стоимость сложных инженерных проектов. Продукт был успешно протестирован инженерами компании, и теперь будет использоваться для решения различных задач, связанных с проектированием самолетов.

Программный комплекс MACROS, предназначенный для автоматизации инженерных расчетов, анализа данных и многодисциплинарной оптимизации, был разработан российской компанией DATADVANCE, совместным предприятием между EADS и группой частных инвесторов. Разработка продукта велась в тесном сотрудничестве с Институтом Проблем Передачи Информации РАН, одним из ведущих математических центров России, что позволило сделать высокоэффективные математические методы доступными широкой массе инженеров.

Шарль Шампион, Технический директор Airbus, отметил: "Численное моделирование уже используется в разных областях и на разных этапах проектирования. Метамоделирование и оптимизация являются незаменимыми вычислительными инструментами, которые необходимы инженерам при проектировании самолетов. До недавних пор их использование было доступно лишь ограниченному количеству специалистов. MACROS впервые позволяет более широко использовать эти инструменты при решении вычислительных задач в самых различных предметных областях, что, в конечном счете, повышает качество работ по существующим и перспективным программам".

"Мы признательны Airbus за доверие к нашей разработке. Сотрудничество с Airbus позволяет нам непрерывно улучшать качество MACROS как в плане эффективности алгоритмов, так и в плане встроенного интеллектуального слоя и пользовательского интерфейса, предоставляющего инженерам простой и удобный доступ к алгоритмам", - отметил Сергей Морозов, Генеральный директор DATADVANCE.

На протяжении нескольких лет специалисты Airbus в области аэродинамики и динамики полета, конструкции самолетов и систем, а также перспективных программ проводили всестороннее тестирование пакета на реальных промышленных задачах. Полученные результаты показали, что использование MACROS при проектировании самолетов позволяет сократить время и стоимость работ примерно на 10%.

Airbus ведущий в мире производитель самолетов вместительностью от 100 до более 500 кресел. Использование самых современных технологий и передовых конструкторских решений всегда являлось одной из составляющих успеха компании. С момента основания компании Airbus продал свыше 12 800 и поставил более 7 800 самолетов. Штаб-квартира Airbus расположена в Тулузе , Франция....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка