О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкцией аэропорта в Вологде займется МЧС

Губернатор региона Олег Кувшинников в ходе встречи с главой МЧС Владимиром Пучковым принял решение возобновить эксплуатацию аэропорта в Вытегорском районе Вологодской области

Губернатор региона Олег Кувшинников в ходе встречи с главой МЧС Владимиром Пучковым принял решение возобновить эксплуатацию аэропорта в Вытегорском районе Вологодской области.

Вытегорский аэропорт был закрыт в 2010 году. Сейчас в нем возникла потребность в связи с тем, что последние несколько лет в области работает региональный учебно-спасательный центр "Вытегра" МЧС России. Центр активно развивается, и подразделения МЧС могли бы активно использовать инфраструктуры аэропорта. В настоящий момент он находится на балансе Вологодской области, и финансовых возможностей региона не хватает для того, чтобы вновь запустить аэропорт в работу. Однако с поддержкой федерального ведомства этот проект вполне реализуем.

На организацию рейсов в аэропорт Вытегры согласилась компания "Северсталь", сообщил губернатор региона Олег Кувшинников. Также он заявил, что появление нового транспортного узла позволит увеличить туристические потоки и вообще благотворно скажется на развитии Вытегорского района: "Здесь будет строится жилье, появятся современные яхтинги, где смогут зимовать круизные теплоходы, катера, яхты. Это долговременная стратегия, к реализации которой мы только приступаем совместно с МЧС России", - отметил в ходе встречи с главой МЧС Кувшинников.

Олег Кувшинников сообщил, что работы по созданию развития инфраструктуры аэропорта уже начались. Глава МЧС Владимир Пучков рассчитывает, что воздушные ворота начнут функционировать уже в ближайшее время, благо опыт реализации совместных проектов с Вологодской областью все предыдущие годы был успешен. На территории региона несколько лет ведется работа по созданию системы комплексной безопасности жизнедеятельности населения, и позитивные результаты видны уже сейчас: "Ежегодно уменьшается количество пожаров, ущерб от чрезвычайных ситуаций. Мы начинаем управлять рисками", - пояснил Пучков.

Олег Кувшинников также отчитался перед министром МЧС о строительстве детских садов и спортивных учреждений, развитии социальной инфраструктуры при учебном центре МЧС. Губернатор выразил надежду, что благодаря совместным усилиям региона и министерства Учебно-спасательный центр "Вытегра" станет одним из форпостов МЧС не только Северо-Запада, но и центра Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка