О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово и Эмирейтс: 10 лет эффективного сотрудничества

1 июля 2013 года московский аэропорт "Домодедово" и "Эмирейтс" отмечают знаменательную дату - первый юбилей официального сотрудничества. За десять лет совместной работы рейсами "Эмирейтс" через "Домодедово" было перевезено более 2,2 миллионов пассажиров

1 июля 2013 года Московский аэропорт Домодедово и Эмирейтс отмечают знаменательную дату - первый юбилей официального сотрудничества. За десять лет совместной работы рейсами Эмирейтс через Домодедово было перевезено более 2,2 миллионов пассажиров. Партнеры продемонстрировали впечатляющий рост и занимают верхние строчки в ведущих мировых исследованиях - в рейтинге Skytrax 2013 года авиакомпания Эмирейтс заняла первую строку, а Домодедово получил звание лучшего аэропорта Восточной Европы.

Эмирейтс - одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира: полеты из Дубая она начала выполнять в 1985 году, а по состоянию на 2013 год парк авиаперевозчика насчитывает уже более 200 воздушных судов, при этом компания является крупнейшим в мире заказчиком и эксплуатантом ультрасовременных авиалайнеров Airbus A380 и Boeing 777, ее маршрутная сеть включает 134 города в 77 странах мира. Сегодня из Дубая еженедельно вылетает более 1000 самолетов Эмирейтс, отправляющихся на 6 континентов.

В Москву авиакомпания ежедневно выполняет два рейса, связывая аэропорт Домодедово с аэропортом Дубая - одним из крупнейших авиационных хабов мира.

Регулярные рейсы в Россию самого большого пассажирского самолета Airbus A380 Эмирейтс начала выполнять в декабре 2012 года. Москва-Дубай - единственный российский маршрут, на котором ежедневно эксплуатируется данный суперлайнер, - технологическая подготовка для его регулярного обслуживания пока имеется лишь в Домодедово. Airbus A380 очень популярен - после его постановки на маршрут пассажиропоток Эмирейтс через аэропорт Домодедово увеличился на 20%.

Высокая востребованность отличает и маршрут в целом - на сегодня лайнеры Эмирейтс выполняют перелеты Дубай-Москва-Дубай со средней загрузкой 80%, что считается очень хорошим показателем для регулярных авиаперевозок.

В Домодедово для пассажиров Эмирейтс действует традиционный для авиакомпании широкий набор дополнительных услуг - например, для пассажиров премиальных классов обслуживания предлагается индивидуальный трансфер до дома или офиса.

Директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов подчеркивает: "10 лет совместной работы - это очень серьезная дистанция. Мы высоко оцениваем результаты этого десятилетия и уровень текущего взаимодействия с авиакомпанией Эмирейтс. Популярность и востребованность рейсов Эмирейтс из Домодедово свидетельствует о том, что мы развиваем наше сотрудничество в правильном направлении".

"Мы рады отметить десятилетие нашей деятельности в России. С начала полетов в Москву в 2003 году мы постоянно совершенствовали наш продукт и увеличили количество рейсов, отвечая растущему спросу на этом направлении. Сегодня его обслуживает два рейса в день, один из которых осуществляется на А380. На протяжении всего периода мы тесно сотрудничали с командой профессионалов Московского аэропорта Домодедово, работа которой отвечает высочайшим международным стандартам. Мы благодарны нашему партнеру за неоценимый вклад в успешную работу авиакомпании и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества", - отмечает Егор Плахов, директор Эмирейтс в России и СНГ.

Эмирейтс - одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира, обладает более 500 международными наградами. Эмирейтс выполняет полеты по 134 направлениям в 77 стран мира на шести континентах. Авиапарк Эмирейтс состоит из 201 широкофюзеляжного лайнера Airbus и Boeing, ожидается поставка еще 193 самолетов общей стоимостью около 71 млрд. долларов США.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка