О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс отмечает десять лет успеха на российском рынке

Сегодня "Эмирейтс", одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира, отмечает 10 лет успешной работы в России. Ровно 10 лет назад, 1 июля 2003 года авиакомпания совершила первый рейс по маршруту Дубай - Москва

Сегодня Эмирейтс, одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира, отмечает 10 лет успешной работы в России. Ровно 10 лет назад, 1 июля 2003 года авиакомпания совершила первый рейс по маршруту Дубай-Москва.

Новые стандарты качества, предложенные авиакомпанией, и широкая сеть направлений по всему миру, позволили Эмирейтс занять собственную нишу на рынке авиаперевозок страны, сразу завоевав популярность среди россиян. Эмирейтс предоставляет своим пассажирам уникальную возможность путешествовать по 134 направлениям в 77 странах на шести континентах, обеспечивая удобные стыковки через международный хаб в Дубае.

С момента запуска на российском рынке Эмирейтс увеличила количество рейсов между Россией и Дубаем с 5 до 21 в неделю, продолжая совершенствовать продукт на этом направлении. Сегодня авиакомпания выполняет два ежедневных рейса в Москву, один из которых осуществляется на Эмирейтс A380, и один ежедневный рейс в Санкт-Петербург.

«Эмирейтс занимает уникальную нишу на российском рынке благодаря непревзойденным стандартам обслуживания. Авиакомпания постоянно расширяет и совершенствует услуги на данном направлении. Количество пассажиров, обслуживаемых на российских маршрутах, постоянно растет. Мы надеемся на дальнейшее успешное развитие нашего бизнеса в стране, - сказал Егор Плахов, директор Эмирейтс в России и СНГ. - На протяжении всего периода мы тесно сотрудничали с командой профессионалов Московского аэропорта Домодедово, работа которой отвечает высочайшим международным стандартам. Мы благодарны нашему партнеру за неоценимый вклад в успешную работу авиакомпании и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества».

Игорь Борисов, директор Международного аэропорта Домодедово, сказал: «10 лет совместной работы - это очень серьезная дистанция. Мы высоко оцениваем результаты этого десятилетия и уровень текущего взаимодействия с авиакомпанией Эмирейтс. Популярность и востребованность рейсов Эмирейтс из Домодедово свидетельствует о том, что мы развиваем наше сотрудничество в правильном направлении».

За десять лет присутствия Эмирейтс на российском рынке клиентами авиакомпании стали более 2,2 миллионов человек. Эмирейтс СкайКарго, грузовое подразделение Эмирейтс, увеличила число рейсов с 5 до 15 в неделю, среди которых 14 пассажирских и один грузовой, осуществляя транспортировку 1500 тонн груза в месяц.

В знак признательности и благодарности российским пассажирам, Эмирейтс приготовила для них небольшие подарки: 1 июля каждый пассажир, вылетающий Эмирейтс из Москвы, получит набор шоколадных конфет Godiva.

Эмирейтс является одной из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира и обладает более чем 500 международными наградами. Эмирейтс выполняет полеты по 134 направлениям в 77 стран мира на шести континентах. Воздушный флот авиакомпании состоит из 201 широкофюзеляжного самолета Airbus и Boeing. Также Эмирейтс разместила заказ на 193 дополнительных самолета на сумму более 71 млрд. долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка