О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина имеет удивительные возможности по ремонту авиационной техники - эксперт

Украина выиграла тендер на ремонт самолетов для Минобороны Хорватии благодаря тому, что украинские предприятия могут обеспечить комплексный объем работ по ремонту авиационной техники и это является главным преимуществом нашей страны перед другими

Украина выиграла тендер на ремонт самолетов для Минобороны Хорватии благодаря тому, что украинские предприятия могут обеспечить комплексный объем работ по ремонту авиационной техники и это является главным преимуществом нашей страны перед другими. Такое мнение УНН высказал ведущий эксперт Центра исследования армии, конверсии и разоружения Сергей Згурец.

"Фактически предприятия, которые принимали участие в тендере, а это украинский "Одесавиаремсервис" и румынский "Аэростар", ранее работали на рынке Хорватии и имеют опыт ремонта самолетов для этой страны еще с 2003 года. То есть, с одной стороны сработали давние налаженные связи, а с другой - это новые параметры, которые устроили хорватскую сторону, потому что она была очень ограничена в деньгах. В-третьих, в пользу Украины сыграло то, что украинское предприятие обеспечивает комплексный объем работ как по ремонту двигателя самолета, так и по ремонту планера ", - сказал С.Згурец.

Он отметил, что, вероятнее всего, Украина и в дальнейшем будет сотрудничать с Хорватией в этой области.

"Думаю, после завершения выполнения контракта возможны и другие контракты с хорватской стороной", - сказал С.Згурец.

Напомним, Государственная компания "Укрспецэкспорт" выиграла тендер на предоставление услуг по ремонту и модернизации самолетов МиГ-21 для ВВС и ПВО Республики Хорватия.

В тендере также участвовало предприятие "Аэростар" (Румыния).

"Укрспецэкспорт" предоставит Хорватии услуги по ремонту 7 самолетов МиГ-21. Ремонт будет проводиться на мощностях государственного предприятия "Одесавиаремсервис", которое входит в состав Государственного концерна "Укробронпром". Кроме того, Минобороны Хорватии закупит у ГК "Укрспецэкспорт" еще 5 отремонтированных МиГ-21, которые являются собственностью ООО "Одесавиаремсервис"....
Авторские права на данный материал принадлежат «УНН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка