О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "НПП "Радар ммс" примет участие в Международном военно-морском салоне-2013

ОАО "НПП "Радар ммс" примет участие в VI Международном военно-морском салоне, который пройдет в Санкт-Петербурге с 3 по 7 июля на территории выставочного комплекса "Ленэкспо"

ОАО "НПП "Радар ммс" примет участие в VI Международном военно-морском салоне, который пройдет в Санкт-Петербурге с 3 по 7 июля на территории выставочного комплекса "Ленэкспо". На стенде № 704 (правая сторона) в павильоне № 7 компания представит свои новейшие разработки для решения комплексных задач на суше, море и в воздухе.

Инновационные комплексные решения для нужд морской авиации - одна из главных тем экспозиции. ОАО "НПП "Радар ммс" представляет новейшую интеллектуальную информационно-управляющую систему, объединяющая в единое целое различные радиоэлектронные комплексы авиационного базирования. Внедряемые предприятием командно-тактические системы (КТС) с открытой архитектурой существенно облегчают выполнение задач штурманско-операторским составом.

Разработка и производство интегрированных радиолокационных систем - одно из приоритетных направлений деятельности ОАО "НПП "Радар ммс". На стенде будет представлена интеграция радиолокационных средств в командно-тактическую систему. Уникальная бортовая радиолокационная система кругового обзора большой дальности (БРЛС КО БДО) на базе цифровой АФАР, - новейшая разработка предприятия. Предназначена для обеспечения поиска и обнаружения искусственных объектов: автомобилей, судов, катеров и лодок, а также людей в сложных метеоусловиях.

Также можно увидеть в действии оптико-электронную систему, обеспечивающую наблюдение за районом работ в оптическом и инфракрасном диапазонах. Экспонируемый образец будет представлен также в составе командно-тактической системы.

Магнитометрические системы на основе высокочувствительных квантовых датчиков магнитного поля имеют различное базирование и востребованы в разных отраслях науки и промышленности. Принцип действия магнитометрической системы из состава поисково-прицельного комплекса "Касатка" можно будет увидеть на стенде ОАО "НПП "Радар ммс".

Компания представит макет уникальной малогабаритной радиолокационной системы посадки нового поколения на основе 3 мм диапазона волн с функцией синтетического зрения - "Видимость-2000", которая существенно повысит безопасность полетов для пассажирских, транспортных и военных самолетов и вертолетов. Система предназначена, прежде всего, для некатегорированных аэродромов, поскольку безупречно функционирует в условиях ограниченной оптической видимости, предоставляя информацию высокой точности обо всех параметрах, необходимых для успешного руления, причаливания к терминалам, о состоянии взлетно-посадочной полосы. Данная система способна не только безопасно посадить летательный аппарат, но и предупредить о возможных препятствиях.

Оценить все преимущества интеграции современных радиоэлектронных комплексов в единую систему можно будет на примере автоматизированного универсального рабочего места, демонстрирующего новейшие беспроводные технологии управления.

ОАО "НПП "Радар ммс" занимается разработкой и производством мониторинговых комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) вертолетного и самолетного типов. На Военно-морском салоне будет впервые представлен натурный образец малогабаритного беспилотного вертолета мБПВ-37-Б. Это одна из последних разработок компании, призванная осуществлять оперативный мониторинг с воздуха больших площадей и протяженных участков земной, водной и ледовой поверхности в труднодоступной местности. Кроме того, на стенде будут представлены образцы уже зарекомендовавших себя беспилотных летательных аппаратов самолетного и вертолетного типов: "Авис" и модернизированный БПВ-500, который будет расположен на открытой площади Салона.

Визитная карточка "Радар ммс" - типоряд современных образцов интеллектуальных систем самонаведения высокоточного оружия, которые по своим тактико-техническим характеристикам не имеют аналогов в мире. На стенде компании будут представлены макеты радиолокационных головок самонаведения АРГС-14Э, АРГС-35Э, АРГС-54Э, АРГС-59Э и рекламные материалы о них. Эта продукция поставляется на экспорт в составе ракетных комплексов широкой системы базирования: фрегаты, корветы, ракетные катера и подводные лодки, береговые ракетные комплексы.

ОАО "НПП "Радар ммс" - один из лидеров российского рынка микроэлектроники и микросистемотехники. На предприятии разрабатывают и производят изделия акустоэлектроники и микросистемотехники с использованием нанотехнологий. На стенде будут представлены уникальные прецизионные датчики давления воды и атмосферного давления, конструктивно-технологическое решение которых обеспечивает высокие метрологические характеристики. Датчики давления обеспечивают погрешность измерения на уровне 0,02% во всем диапазоне внешних воздействий. Датчики гидростатического давления применяются на надводных кораблях и подводных лодках для высокоточного измерения глубины погружения и контроля давления в гидравлических системах.

Востребованные в гидрологическом мониторинге прецизионные пьезометры, разработанные специалистами компании ОАО "НПП "Радар ммс", позволяют создавать на объектах локальные системы мониторинга уровня грунтовых вод на различных горизонтах, контролировать изменения поровых давлений, температуры, прогнозировать возникновение аварийной ситуации. Кварцевый чувствительный элемент пьезометров обеспечивает не только высокие метрологических характеристики, но и долговременную стабильность.

Беспроводная система контроля веса позволяет в зависимости от модификации измерять силовые нагрузки в диапазоне от 10 до 1 млн Н. Порог чувствительности датчика составляет 0,01%. Особый интерес представляет применение датчиков для измерения сверхбольших нагрузок, например, веса самолетов, вертолетов или перевозимых грузов массой более 100 тонн.

Также на экспозиции будут представлены элементы перспективной системы идентификации на основе беспроводных датчиков на поверхностных акустических волнах, имеющих широкое применение в системах мониторинга на акваториях, морской авиации, городском хозяйстве, нефте-газовой отрасли, энергетике.

Инновационный продукт компании - вандалоустойчивая сенсорная панель, разработанная для информационных систем морских и речных судов, авиационных носителей, нашедшая также широкое применение в медицине, уличных терминалах и сенсорных пультах. Ее образец будет также продемонстрирован гостям стенда ОАО "НПП "Радар ммс".

Новейшие разработки компании в области морского транспорта будут представлены на совместном стенде с ОАО "ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева". Так, именно на МВМС-2013 впервые будет экспонироваться натурный макет ходовой рубки морского пассажирского СПК нового поколения проекта 23160 "Комета 120М" с интегрированной мостиковой системой (ИМС), разработанной и изготовленной совместно с ОАО "НПФ "Меридиан". Ходовая рубка выполнена из композитных материалов. Дизайн рубки был разработан с использованием современных компьютерных технологий. ИМС предназначена для повышения уровня информационного обеспечения автоматизации СПК за счет представления информации и управления СПК на дисплеях, объединенных в единую сеть, а также для повышения безопасности эксплуатации судна.

Также будет развернута широкая экспозиция судов с воздушной каверной на днище, проекты некоторых судов уже построены и успешно эксплуатируются в России и ближнем зарубежье. СВК "Меркурий", "Сокжой", "Серна", "Дюгонь", СВК нового поколения "СВК-10", "СВК-100".

Особое внимание обращаем на проект морской высокоскоростной универсальной базовой платформы нового поколения с воздушной каверной на днище "КВК-1200". Это многофункциональное судно, предназначенное для решения широкого спектра задач в открытом море и в прибрежной полосе.

Экспозиция представлена линейкой экранопланов различных назначений и взлетных масс. Здесь и легендарный ракетный экраноплан "Лунь", десантный экраноплан "Орленок". Представлен проект транспортного экраноплана нового поколения проекта А-080-752.

Экспозиция ОАО "НПП "Радар ммс" будет представлена и на открытых площадях Салона. У пристани в акватории Финского залива будет пришвартован катер-лаборатория проекта Р2030 "Буран" с установленной на него усовершенствованной системой противопожарной безопасности. Инновационная разработка предприятия - электроиндукционный дымовой пожарный извещатель раннего обнаружения пожароопасной ситуации с плавающим порогом и интеллектуальным методом обработки сигнала. В отличие от своих аналогов он позволяет идентифицировать пожароопасную ситуацию на самой ранней стадии, облегчить локализацию, тушение и ликвидацию последствий инцидента. Здесь же можно будет оценить в действии работу датчиков давления.

Напротив павильона №3 будет представлен известный образец мониторингового комплекса с беспилотным вертолетом БВП-500. Взлетная масса "беспилотника" - 500 кг, масса аппаратуры полезной нагрузки - 180 кг. Комплекс будет расположен рядом с экспозицией ОАО "Концерн "Моринсис-Агат".

Мы приглашаем посетить наш стенд № 704 (правая сторона) в павильоне №7, ознакомиться с продукцией, получить достоверную информацию "из первых рук", наладить долговременное и плодотворное сотрудничество....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПП "Радар ммс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка