О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростовский аэропорт модернизируют

167,6 миллионов рублей направят на ремонт ростовского аэропортового комплекса

167,6 миллионов рублей направят на ремонт ростовского аэропортового комплекса

Такое решение большинством голосов принято на общем годовом собрании акционеров ОАО "Аэропорт Ростова-на-Дону", состоявшемся 28 июня. Ранее Советом директоров был утвержден инвестиционный план на 2013 год в общей сумме 280,7 миллионов рублей. План предусматривает выполнение предписаний по реконструкции инфраструктуры воздушного порта. Речь идет о капитальных вложениях строительного характера в здания и сооружения аэропортовой инфраструктуры, а так же приобретении спецтехники и оборудования, связанного с сертификационными требованиями к службам аэропорта.

В результате голосования избран следующий состав Совета директоров Общества: от Министерства имущества Ростовской области - Молодченко Ю. С., Осыченко Е. В., Лебедев Е.Н; от ООО "Праймери-Дон" - Вовк Е.В., Лященко Н. А., Чернов О. Г., Лямцев С. В.

В 2012 году было проведено порядка 14 заседаний Совета директоров. Однако, как отметил председатель Совета директоров компании ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" Олег Чернов, в 2013 году представители Минимущества РО резко сократили свое очное участие в заседаниях Совета по вопросам перспективного развития и оценки текущей деятельности Общества, тем самым отстранившись от дискуссии и выработки единого согласованного решения. "Так, рассмотрение самого острого вопроса, связанного с реконструкцией взлетно-посадочной полосы, собственником которой является Министерство, было рассмотрено пятью членами Совета директоров. Два представителя от Минимущества не только не приняли участия в заседании, но и не прислали свое письменное мнение по этому стратегическому вопросу", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка