О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2013 года

По итогам 6 месяцев 2013 года пассажиропоток Уфимского аэроузла  увеличился на 17% по сравнению c соответствующим периодом прошлого года и составил 996 232  человек. Количество рейсов увеличилось на 13% и составило 6 502 взлетно-посадочных операций

По итогам 6 месяцев 2013 года пассажиропоток Уфимского аэроузла  увеличился на 17% по сравнению c соответствующим периодом прошлого года и составил 996 232  человек. Количество рейсов увеличилось на 13% и составило 6 502 взлетно-посадочных операций.

Наибольший рост пассажиропотока за I полугодие текущего года  отмечен на международных воздушных линиях - плюс  46% к показателю прошлого года. На внутренних воздушных линиях пассажиропоток за 6 месяцев  по сравнению с прошлым годом вырос на 7%.

За первый летний месяц международный аэропорт "Уфа" обслужил 221 079 человек, в сравнении с показателями за аналогичный период прошлого года рост составил 19%.

Июнь порадовал гостей и жителей республики открытием долгожданных рейсов  Уфа - Симферополь, Уфа - Пальма-де-Майорка, Уфа - Варна, Уфа - Бургас. Также с началом лета  было возобновлено авиасообщение с основными курортными центрами Краснодарского края.

В целом за первые 6 месяцев 2013 года основной популярностью среди авиапутешественников  пользовались такие направления, как Москва, С.Петербург на внутренних линиях и  Ираклион, Родос, Салоники, Ларнака, Пафос, Барселона, Монастир, а также Даламан,  Анталья, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Прага - на международных.

Знаменательным событием завершил  I полугодии  международный аэропорт "Уфа" - ровно по истечении 6 месяцев, 1 июля текущего года,  аэропорт обслужил 1 миллион пассажиров, опередив данный показатель 2012 года на месяц.

На сегодняшний день в международном аэропорту "Уфа" ежедневно обслуживается около 50 рейсов в сутки. Принимая во внимания такие темпы роста самолетовылетов и пассажиропотока, начальник службы перспективного развития маршрутно-транспортной сети аэропорта "Уфа" Денис Никитин выразил уверенность , что к концу года можно ожидать обслуживание свыше двух миллионов пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка