О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЦАГИ проводятся испытания беспилотника "Орион"

Cпециалисты ЦАГИ завершили очередной цикл работ по формированию облика беспилотного летательного аппарата "Орион". Головным исполнителем и заказчиком исследований является ЗАО "Транзас"

Cпециалисты ЦАГИ завершили очередной цикл работ по формированию облика беспилотного летательного аппарата "Орион". Головным исполнителем и заказчиком исследований является ЗАО "Транзас". Данная программа разрабатывается в интересах гражданского использования.

"Основой летательного аппарата такого класса является высоконесущее ламинарное крыло большого удлинения, разработанное специалистами ЦАГИ, - прокомментировал начальник сектора отделения аэродинамики самолетов и ракет, руководитель НИР Александр Корнушенко, - Выполнение высоких требований по продолжительности полета такого БЛА возможно только благодаря комплексному подходу к проектированию крыла и компоновки в целом, правильному выбору основных критериев. Впереди еще много работы как в области динамики, устойчивости и управляемости, так и обеспечения прочности и ресурса конструкции беспилотного аппарата".

В течение июля "Орион" планируется испытать в аэродинамических трубах Т-102, Т-103 и Т-106. Первые проведенные эксперименты показали, что в целом аэродинамическая компоновка обладает высоким уровнем аэродинамического совершенства и может быть принята для дальнейших работ по данному проекту.

Перспективный беспилотный летательный аппарат большой продолжительности полета "Орион" предназначен для мониторинга подстилающей поверхности и приземных слоев атмосферы, а также других задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка