О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В центр подготовки ВМС США прибыл первый истребитель с вертикальной посадкой

Первый истребитель с укороченным взлетом и вертикальной посадкой F-35B прибыл в Восточный центр подготовки ВМС (Fleet Readiness Center East) в Черри-Пойнт (Северная Каролина)

Первый истребитель с укороченным взлетом и вертикальной посадкой F-35B прибыл в Восточный центр подготовки ВМС (Fleet Readiness Center East) в Черри-Пойнт (Северная Каролина).

Как пишет "Военный паритет" со ссылкой на "havenews.com", самолет по системе идентификации Бюро ВМС имеет серийный номер 168059 (второй серийный образец F-35B).

Самолет поступил в состав 501-го истребительно-штурмового авиакрыла Корпуса морской пехоты (Marine Fighter Attack Training Squadron 501). В настоящее время на базе ВВС Эглин (Флорида) находятся 30 самолетов F-35B. Сообщается. что истребитель находится в ангаре под усиленной охраной, журналистам было предписано сделать только две фотографии.

К апрелю 2015 года на базе разместят шесть самолетов этой версии, к 2022-2023 году здесь будет сформировано шесть эскадрилий этих самолетов. КМП США планирует закупить 340 F-35B и 80 F-35C, они заменят штурмовики  AV-8B Harrier, истребители F/A-18 Hornet и самолеты РЭБ E/A-6B Prowler....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка