О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польская разведка начала наблюдательные полеты над Калининградской областью

Для изучения наших военных баз польские войска одолжили самолет у Украины

Для изучения наших военных баз польские войска одолжили самолет у Украины.

Польские разведчики начали первый этап наблюдательных полетов над Россией и Белоруссией. В зону исследования попали Москва, Санкт-Петербург, Смоленская и Калининградская области, а также центральные и приграничные районы Белоруссии. Об этом сообщает информационная служба радио RMF FM.

Во время полетов польские эксперты намерены сделать фото- и видеозаписи интересующих их объектов. В первую очередь это различные военные базы. Для проведения наблюдательных полетов вооруженные силы Польши арендовали самолет Ан-30Б у Украины. Это транспортное средство снабжено большим количеством устройств для мониторинга, например, тепловыми камерами и удобными приборами навигации.

Стоит отметить, что наблюдательные полеты военных над Россией и Белоруссией проводятся по взаимному согласию. Подобные инспекции представители стран могут организовывать до двух раз в год при условии информирования за три дня до вылета. Российские разведчики изучали территорию Польши в конце мая этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка