О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Дочка" "Ростеха" хочет собирать в Рыбинске французские авиадвигателей

ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК, входит в госкорпорацию "Ростех") рассматривает возможность производства французских авиадвигателей CFM-56 производства Snecma на мощностях рыбинского НПО "Сатурн"

ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК, входит в госкорпорацию "Ростех") рассматривает возможность производства французских авиадвигателей CFM-56 производства Snecma на мощностях рыбинского НПО "Сатурн", сообщил журналистам глава ОДК Владислав Масалов.

"Мы будем разговаривать с французскими партнерами по передаче компетенций по двигателям CFM-56. Snecma приступает к производству нового двигателя Lipex, соответственно заинтересована в размещении дополнительных объемов на стороне. Для "Сатурна" не составит труда собирать двигатели, потому что это не изготовление, которое требует каких-то длительных технологических или производственных циклов", - сказал он.

Он напомнил, что ОДК также ведет переговоры с Pratt & Whitney по сборке двигателей PW-1400 для новейших российских самолетов МС-21. "Мы действительно обсуждаем вопрос, было два разговора с Pratt & Whitney использовать компетенцию "Сатурна" по сборке и проведению испытаний двигателя, что является отдельным бизнесом и ни коем образом не вредит программе ПД-14", - сказал он.

На МС-21 по выбору заказчика будут устанавливаться двигатели Pratt & Whitney 1400 или российский ПД-14....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка