О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Земля Леопарда" в международном аэропорту Владивостока

12 июля 2013 года в зоне прилета внутренних авиалиний аэропорта "Владивосток" открылась фотовыставка, посвященная сохранению биоразнообразия природы Дальнего Востока

12 июля 2013 года в зоне прилета внутренних авиалиний аэропорта Владивосток открылась фотовыставка, посвященная сохранению биоразнообразия природы Дальнего Востока. Данное мероприятие организовано совместно с ФГБУ "Земля Леопарда" и известными фотографами г. Владивостока.

Выставка рассказывает о редких видах животных и насекомых, населяющих Биосферный заповедник "Кедровая падь" и Национальный парк "Земля Леопарда". В числе главных "героев" фотокартин - дальневосточный леопард, амурский тигр и заповедные птицы.

- Национальный парк "Земля Леопарда" ведет активную работу с общественными и государственными организациями, направленную на популяризацию эколого-образовательных мероприятий и повышению информированности жителей и гостей Приморья об уникальной природе края, - прокомментировала сотрудник парка Анна Саломатова. - Мы очень рады возможности представить вниманию пассажиров аэропорта галерею с фотографиями обитателей "Земли Леопарда".

Парк уникален не только фауной, но и флорой, организаторы выставки рассказали, что общее количество высших растений, произрастающих на территории заповедника - более 1000 видов, а также 1914 видов грибов и 283 вида пресноводных водорослей, из них 200 видов занесены в Красную Книгу.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" приглашает пассажиров федеральных рейсов, прибывающих во Владивосток, посетить фотовыставку и оценить все многообразие природы Приморья.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 624 тыс.

В 2012 аэропорт Владивостока выполнил программу по приему-выпуску воздушных судов глав государств и правительственных делегаций саммита АТЭС.

Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.

Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества

ФГБУ "Земля Леопарда" - задачей учреждения является сохранение и восстановление единственной в мире дикой популяции дальневосточного леопарда и других животных, обитающих на территории парка, а также изучение различных аспектов ее экологии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка