О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Джеты безопаснее турбопропов

В течение первых шести месяцев этого года с американскими бизнес-джетами зафиксировано меньше авиационных происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

В течение первых шести месяцев этого года с американскими бизнес-джетами зафиксировано меньше авиационных происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно данным AIN, с самолетами деловой авиации в течение первого полугодия 2013 года произошло семь авиационных происшествий против 22 за тот же период прошлого года. И хотя в обоих периодах в их число вошли три аварии со смертельным исходом (все под FAR Part 91), число смертей сократилось до девяти в первые шесть месяцев этого года по сравнению с 14-ю в соответствующем периоде прошлого года.

Количество аварий с участием американских турбовинтовых самолетов в первой половине 2013 года также сократилось до 12 по сравнению с 19-ю в прошлом году. Однако количество происшествий со смертельным исходом выросло в четыре раза, до восьми (все, кроме одного, произошли под Part 91), с двух в прошлом году, а число погибших выросло более чем вдвое, с семи до 18 человек.

Тем временем, за тот же период с неамериканскими бизнес-джетами произошло четыре происшествия, в том числе одно с частным самолетом, в котором погибло два человека. А в первом полугодии 2012 года такие самолеты отлетали без аварий.

Турбовинтовые деловые самолеты с неамериканской регистрацией в первом полугодии 2013 года попали в пять происшествий без жертв, по сравнению с восемью в прошлом году. В то же время, за этот период в семи катастрофах неамериканских турбопропов погибло 33 человека по сравнению с 19-ю в шести авариях в прошлом году....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка