О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр" провела учения по предотвращению распространения эпидемий

11 июля 2013 года авиакомпания "ЮТэйр" совместно с московским аэропортом "Внуково" и Роспотребнадзором провела учения по выявлению в полете потенциального инфекционного больного, его эвакуации и проведению процедур по дезинфекции ВС

11 июля 2013 года авиакомпания "ЮТэйр" совместно с московским аэропортом "Внуково" и Роспотребнадзором провела учения по выявлению в полете потенциального инфекционного больного, его эвакуации и проведению процедур по дезинфекции ВС.

По сценарию учений, проводившихся в наземном варианте, экипаж рейсового самолета "ЮТэйр" сообщил, что на борту находится больной, по предварительным данным, инфицированный холерой. Самолет был сопровожден в специальную стерильную зону перрона, где проведен санитарно-карантинный досмотр, эвакуация пассажиров. "Больной" и люди, имевшие с ним контакт, изолированы. Проведены реальные работы по дезинфекции воздушного судна.

Учения подтвердили эффективность разработанного Роспотребнадзором плана противоэпидемических мероприятий. По оценкам специалистов, все службы авиакомпании "ЮТэйр" и московского аэропорта "Внуково" в ходе учений продемонстрировали координацию, взаимопонимание и быстроту реагирования.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2012 году самолеты компании перевезли 8 582 681 пассажира. В парке "ЮТэйр" более 200 самолетов. Авиакомпания совершает рейсы по 110 направлениям. Основным хабом компании является аэропорт Внуково (Москва), из которого ежедневно выполняется более 100 рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка