О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Metrojet намерена ввести в эксплуатацию еще несколько самолетов

Авиакомпания Metrojet (бывшая "Когалымавиа") намерена в ближайшее время ввести в эксплуатацию еще несколько самолетов

Авиакомпания Metrojet (бывшая "Когалымавиа") намерена в ближайшее время ввести в эксплуатацию еще несколько самолетов. Об этом РБК рассказали в самой авиакомпании.

С начала туристического сезона авиакомпания задержала несколько рейсов: в Анталью, Барселону, Пардубице и др. Проблемами отпускников заинтересовались и в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре, и в Генпрокуратуре. Там провели проверку работы авиакомпании.

Заместитель генерального директора по связям с общественностью туристического холдинга Зелимхан Зармаев объяснил причину задержек. "У российских перевозчиков существует дилемма. В случае регистрации самолетов не в Российском реестре все аспекты надзора за самолетами, их эксплуатации и техническим обслуживанием регулируется межгосударственными соглашениями, подписанными между РФ и страной регистрацией ЕС. Наши самолеты взяты в лизинг в Ирландии, однако от нас требуют, чтобы был обеспечен российский технический регламент", - объяснил З.Зармаев.

Директор по маркетингу и продажам TUI Ивор Вукелик в свою очередь заявил, что отсутствие датчиков обледенения никак не влияет на безопасность полетов. "Важно отметить, что эти нарушения никак не затрагивают технические характеристики бортов и не влияют на безопасность полетов, о чем свидетельствует заключение Ространснадзора", - сказал он.

Блогеры видят в происходящем очередной виток борьбы за туристический рынок, где цены на чартерные рейсы много ниже, чем у регулярных перевозчиков. Так, до последнего времени Metrojet не раз была лидером по пунктуальности среди чартерных перевозчиков, о чем есть информация на официальном сайте аэропорта Домодедово.

В "Когалымавиа" приносят свои извинения за случившееся и напоминают, что все те, кто ожидает своего рейса на протяжении нескольких часов, должны быть обеспечены водой, горячим питанием и, при необходимости, гостиницами. Впрочем, в руководстве компании замечают, что и без того задержки рейсов удалось сократить до минимума.

Авиакомпания Metrojet (бывшая "Когалымавиа") основана в 1993г. На 16 мая 2013г. авиапарк компании включает 6 самолетов. C лета 2012г. часть бортов авиакомпании начали выполнять рейсы под брендом TUI....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка