О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Казань готовится к третьему этапу реконструкции

ОАО "Международный аэропорт "Казань" готовится к третьему этапу реконструкции

ОАО "Международный аэропорт "Казань" готовится к третьему этапу реконструкции.

Совет директоров аэропорта намерен созвать 2 августа внеочередное собрание акционеров, на котором планируется обсудить контракт на третий этап реконструкции с "Монарт иншаат санайи ве тиджарет аноним ширкети" (Турция).

Также на 25 июля намечено внеочередное собрание акционеров по вопросу об увеличении капитала, которое связано с дальнейшей реконструкцией аэропорта, пишет "Коммерсантъ. Казань".

Порядок эмиссии дополнительных акций будет определен позже, так же как и условия контракта с турецким партнером.

По данным минтранса РТ, мастер-план аэропорта предусматривает строительство еще двух терминалов, что позволит довести пропускную способность до 5 - 6 млн. пассажиров в год. Проект будет реализован по мере необходимости.

Напомним, ранее президент Татарстана Рустам Минниханов сообщал, что после открытия терминала 1А и реконструкции терминала 1 в рамках подготовки к Универсиаде мощности аэропорта достигли 2,4 - 2,5 млн. человек при пассажиропотоке 1,5 млн. человек в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка