О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" растет за счет международных рейсов

Аэропорт "Пулково" за полгода 2013г. увеличил пассажиропоток на 15,2% по сравнению с прошлым годом - до 5 млн 643 тыс. 746 человек

Аэропорт Пулково за полгода 2013г. увеличил пассажиропоток на 15,2% по сравнению с прошлым годом - до 5 млн 643 тыс. 746 человек, сообщает пресс-служба компании.

Большая часть пассажиров "Пулково" пользовалась услугами международных перевозок - 3,1 млн человек. Желающих улететь за границу через Петербург стало на 19,4% больше.

Почти вполовину меньше динамика роста пассажиропотока на внутренних российских рейсах. Услугами Пулково воспользовались 2,5 млн человек (рост 10,5%).

В этом году авиакомпания Icelandair окткрыла первый в истории прямой рейс Санкт-Петербург и Рейкьявик. Бюджетная авиакомпания Iberia Express выполнила свой первый рейс Мадрид - Санкт-Петербург. Греческая авиакомпания Aegean Airlines открыла новые направления авиаперелетов в города Александрополис, Кавала и Скиатос. Однако были отложены планы ирландской авиакомпании Ryanair по запуску авиамаршрута Петербург-Дублин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка