О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Сыктывкара до Екатеринбурга можно будет долететь за 1500 рублей

С 16 июля авиакомпания "РусЛайн" открывает новый рейс по маршруту Сыктывкар - Екатеринбург — Сыктывкар

С 16 июля авиакомпания "РусЛайн" открывает новый рейс по маршруту Сыктывкар - Екатеринбург — Сыктывкар.

Как сообщили "Комиинформу" в компании, полеты будут осуществляться до 25 октября, в рамках программы субсидирования региональных перевозок, утвержденной правительством Российской Федерации в марте этого года.

Рейсы будут производиться трижды в неделю по вторникам, средам и пятницам на канадском 50-кресельном самолете Bombardier CRJ-100/200.

По словам начальника службы общественных связей и рекламы авиакомпании Юлии Скрынниковой, минимальный тариф в один конец, с учетом всех сборов авиакомпании, составит 2000 рублей. На рейсы, выполняемые до 31 августа, билет можно приобрести по специальной акции "2 рубля за 1 километр", в результате тариф, с учетом сбора перевозчика, составит лишь 1500 рублей. Количество мест по таким ценам ограниченно. Максимальный тариф зависит от класса обслуживания, места в салоне.

Правда, как подчеркнула Юлия Скрынникова, начальник службы общественных связей и рекламы авиакомпании "РусЛайн", при покупке в коммерческих авиакассах цена билета может оказаться несколько дороже, так как действуют свои наценки. В компании не исключают, что если рейс окажется востребован, то он может выполняться круглогодично. Время покажет, станет ли таким этот рейс. Но надо учитывать, что этот рейс является дотационным. То есть он может не подчиняться обычным правилам.

Как прокомментировал "Комиинформу" событие министр развития промышленности и транспорта Коми Андрей Самоделкин, приход в регион новых компаний - всегда во благо, так как это положительно влияет на снижение цен. Причем, это не первый опыт работы с "РусЛайном" в нашем регионе. Авиакомпания также выполняет регулярный рейс по маршруту Москва-Воркута-Москва.

"Это субсидируемый маршрут, который дотируется из федерального бюджета. Наша компания "Комиавиатранс" также его рассматривала, но не рискнула. Сейчас будем анализировать пассажиропоток на данном маршруте", - подчеркнул Андрей Самоделкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка