О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВМС Австралии вооружились вертолетами MRH90

ВМС Австралии официально приняли на вооружение новый многоцелевой вертолет MRH90 производства европейского консорциума NHIndustries

ВМС Австралии официально приняли на вооружение новый многоцелевой вертолет MRH90 производства европейского консорциума NHIndustries, сообщает Defence Talk. Церемония принятия машины на вооружение состоялась на базе ВМС Австралии Альбатрос в Новом Южном Уэльсе. Одновременно было объявлено и о создании 808-й эскадрильи, в состав которой и вошли новые вертолеты MRH90.

В настоящее время на вооружении ВМС Австралии стоят 15 вертолетов MRH90. В общей сложности австралийские военные должны получить 46 таких машин. На флоте они заменят устаревшие многоцелевые вертолеты UH-60 Sea Hawk и SH-3 Sea King. Первые испытания новой машины для ВМС Австралии были проведены в ноябре 2009 года, а первые MRH90 военные получили в конце 2010 года.

MRH90 способен развивать скорость до 300 километров в час и совершать полеты на расстояние до 800 километров. Машина предназначена для транспортировки до 20 бойцов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка