О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лихарев переизбран председателем совета директоров самарского завода "Авиакор"

Совет директоров ОАО "Авиакор - авиационнный завод" вновь избрал своим председателем Сергея Лихарева

Совет директоров ОАО "Авиакор - авиационнный завод" вновь избрал своим председателем Сергея Лихарева. Об этом "ФедералПресс.Приволжье" стало известно из сообщения авиакомпании.

Лихарев был генеральным директором самарского авиазавода в 2004-2007 годах и руководил предприятием в период создания первых самолетов Ан-140. С 2008 по середину 2012 года Сергей Лихарев возглавлял "Базэл аэро", после чего перешел на должность директора по авиационному бизнесу "Русских машин". Тогда же он был избран председателем совета директоров самарского завода "Авиакор", который является единственным авиационным активом корпорации "Русские машины".

В 2012 году ОАО "Авиакор - авиационный завод", увеличив выручку 2,053 млрд рублей, вместе с тем показал и рост чистого убытка до 641,69 млн рублей (с 427 млн рублей в 2011 году).

ОАО "Авиакор - авиационный завод" - одно из крупнейших российских авиастроительных предприятий. Основная сфера деятельности завода - строительство, ремонт, обслуживание и поставка запчастей для пассажирских самолетов Ту-154М и Ан-140. Завод обладает опытом в области серийного производства гражданских и военных самолетов из деталей, узлов и агрегатов собственного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка