О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Алматы направит 3 млрд тенге на дивиденды

Venus Airport Investment B.V, единственный акционер АО "Международный аэропорт Алматы" (МАА), направит на выплату дивидендов по простым акциям за 2012 год около 3 млрд

Venus Airport Investment B.V, единственный акционер АО "Международный аэропорт Алматы" (МАА), направит на выплату дивидендов по простым акциям за 2012 год около 3 млрд. тенге, сообщает Казахстанская фондовая биржа (KASE).

Соответствующее решение акционера опубликовано на сайте биржи. "Произвести выплату дивидендов по простым акциям АО "Международный аэропорт Алматы" по итогам работы за 2012 год в размере трех миллиардов тенге единственному акционеру АО "Международный аэропорт Алматы" путем перечисления денежных средств на банковский счет", - говорится в документе.

Согласно документу, прибыль МАА в 2012 году составила 5,3 млрд. тенге. Нераспределенная прибыль 25,2 млрд. тенге.

Размер дивиденда, в расчете на одну простую акцию составил 38 258,4743 тенге. Выплата дивидендов начнется 23 июля 2013 года. Остальная сумма прибыли в размере 2,3 млрд. тенге будет направлена на развитие производства.

По информации KASE, Venus Airport Investment B.V.  владеет на праве собственности 78 414 простыми акциями МАА, то есть является 100% держателем всех, размещенных на бирже акции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kapital.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка