О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южная Корея недовольна "чрезмерным раскрытием информации" о крушении Boeing 777 в США

Правительство Южной Кореи направило письмо в Совет по безопасности на транспорте при правительстве США (NTSB), в котором выразило протест против "чрезмерного раскрытия информации", касающейся расследования крушения лайнера авиакомпании Asiana Airlines

Правительство Южной Кореи направило письмо в Совет по безопасности на транспорте при правительстве США (NTSB), в котором выразило протест против "чрезмерного раскрытия информации", касающейся расследования крушения лайнера авиакомпании Asiana 214 в Сан-Франциско. Об этом, сообщает со ссылкой на источник в правительстве агентство "Ренхап".

По словам источника,  министерство транспорта Южной Кореи направило письмо в адрес главы NTSB Деборы Херсмен, в котором потребовало достоверного и ограниченного раскрытия информации, связанной с катастрофой.

Южнокорейское ведомство подчеркнуло, что расследование должно проводиться в соответствии с международными стандартами, косвенно выражая протест против одностороннего раскрытия информации американскими коллегами.

Ранее Совет по безопасности на транспорте при правительстве США принес извинения пилотам Boeing-777. 12 июля в ведомство попало сообщение с оскорбительно искаженными именами летчиков, которые были озвучены в новостном выпуске одного из американских телеканалов.

Стажер, составлявший сообщение, изменил имена пилотов таким образом, чтобы они воспринимались на слух как ругательства: "Sum Ting Wong" ("что-то неверно"), "Wi Tu Lo" ("мы слишком низко"), "Ho Lee Fuk" (ругательство) и "Bang Ding Ow" ( "бух", "дзынь", "ох").

Напомним, 6 июля воздушное судно Boeing-777, принадлежащее компании Asiana Airlines, совершило жесткую посадку в аэропорту Сан-Франциско, после чего загорелось. На борту самолета находились 307 человек, в том числе 141 китаец, 77 южнокорейцев, 61 американец и японец. При крушении самолета пострадали 182 человека, двое - 16-летние китайские школьницы - погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка