О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стратегические бомбардировщики Ту-95МС в рамках проверки ВВО приведены в полную боевую готовность

Авиационная база Дальней авиации, дислоцированная в районе городе Белогорск Амурской области, в ходе мероприятий по внезапной проверке сил Восточного военного округа приведена в боевую готовность "Полная"

Авиационная база Дальней авиации, дислоцированная в районе городе Белогорск Амурской области, в ходе мероприятий по внезапной проверке сил Восточного военного округа приведена в боевую готовность "Полная".

Согласно поступившему в "Интерфакс" сообщению управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, личный состав авиабазы выполнил обязательный перечень мероприятий по переводу в полную боевую готовность, подготовил к вылету на боевое патрулирование стратегические бомбардировщики Ту-95МС с целью проведения полетов по обеспечению мероприятий стратегического сдерживания над акваториями Японского и Охотского морей.

В сообщении отмечается, что для боевого охранения стратегических бомбардировщиков Ту-95МС в воздухе спланировано привлечение семи истребителей Су-27СМ, базирующихся на аэродромах "Дземги" (Комсомольск-на-Амуре), "Соколовка" (Уссурийск) и "Елизово" (полуостров Камчатка) 3-го командования ВВС и ПВО.

Экипажи стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и истребителей Су-27СМ в перспективе планируют отработать вопросы слетанности экипажей, элементы летной подготовки, навыки совместного ведения длительных полетов над безориентирной местностью, информирует Минобороны РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка