О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Times Of India: заключение контракта с Россией по разработке истребителя отложено

Крупный оборонительный проект Индии столкнулся с проблемами, пишет The Times Of India. Речь идет о совместной российско-индийской разработке истребителя пятого поколения

Крупный оборонительный проект Индии столкнулся с проблемами, пишет The Times Of India. Речь идет о совместной российско-индийской разработке истребителя пятого поколения. Как рассказали источники издания из министерства обороны Индии, подписание итогового контракта по дизайну и по проведению научных исследований и разработок надолго отложено.

"Маловероятно, что соглашение будет заключено в фискальный 2013-2014 год", - сообщил инсайдер.

Газета напоминает, что изначально документ планировалось подписать в 2012 году. Как ожидалось, Индия примет истребители такой модели на вооружение с 2022 года, а тестирование прототипов пройдет в 2014, 2017 и 2019 годах. Теперь эти сроки придется пересмотреть, утверждает источник, а расходы на проект возрастут.

Тем не менее, отмечает газета, Индия уверена в своем отказе от участия в американских программах, касающихся единого ударного истребителя или истребителя F-35. "Много денег и времени было вложено в проект с Россией. Индия просто не может позволить себе два типа истребителей пятого поколения - и в финансовом, и в техническом смысле", - уточнил инсайдер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка