О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

И.о. губернатора Магаданской области предлагает отменить сезонные ограничения на льготные авиаперевозки

Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный предложил отменить сезонные ограничения на льготные авиаперевозки для дальневосточников

Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный предложил отменить сезонные ограничения на льготные авиаперевозки для дальневосточников, сообщили сегодня в пресс-службе обладминистрации. Кроме того, власти Колымы предлагают снизить возрастной ценз имеющих право на льготы до 50 лет для женщин и 55 лет для мужчин. Также обсуждается возможность расширения маршрутов воздушных перевозок по направлениям Магадан - Хабаровск - Магадан и Магадан - Краснодар - Магадан. "Администрация Магаданской области будет добиваться решения этого вопроса на всех уровнях власти, - подчеркнул Печеный. - Одновременно мы планируем привлечь новые авиакомпании к авиаперевозкам. Уверен, это тоже скажется на цене билетов в пользу пассажиров".

Владимир Печеный отметил, что на Колыму нет железной дороги и отсутствует возможность осуществления круглогодичных сухопутных или морских пассажирских перевозок в другие регионы. В связи с этим, по его мнению, "авиапутешествия должны быть доступными для всех колымчан".

Предложения, сформированные по просьбам жителей области, будут направлены в правительство РФ. В пресс- службе обладминистрации отметили, что от местных жителей поступают жалобы "на высокие цены на авиабилеты и нехватку мест в салонах экономкласса в конце лета и начале осени". С 2009 года дальневосточники могут летать в европейскую часть страны и обратно по льготным тарифам, но скидки предоставляются только летом и исключительно для молодежи до 23 лет и пенсионеров, отмечается в сообщении администрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка