О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разрабатывается проект четвертого аэропорта Москвы

Входящая в группу "Базовый элемент" Олега Дерипаски проектно-строительная компания "Трансстрой" в партнерстве с французской группой Egis ведет работу над проектом строительства четвертого аэропорта в Москве

Входящая в группу "Базовый элемент" Олега Дерипаски проектно-строительная компания "Трансстрой" в партнерстве с французской группой Egis ведет работу над проектом строительства четвертого аэропорта в Москве, получившего предварительное название "Аэропорт-Сити".

По предварительным оценкам "Трансстроя" сумма инвестиций в предпроектные работы составит около 1 млн евро, сообщил ИТАР-ТАСС заместитель гендиректора компании Павел Турбанов. "Мы изучаем сейчас воздушные пути, с помощью математического моделирования хотим просчитать целесообразность такого проекта, определить его возможную локализацию. Эти работы нам никто не заказывал, мы решили сами выйти с такой инициативой, а затем предложить ее государству", - сказал ИТАР-ТАСС Турбанов.

Предполагается создать аэропорт полного цикла с инфраструктурой для обслуживания судов, заправочным комплексом, который также станет самостоятельным населенным пунктом с социальной инфраструктурой. В планы также входит четкая специализация аэропорта, который, таким образом, будет способен взять на себя все транзитные рейсы, разгрузив существующие аэропорты. В случае реализации проекта "Трансстрой" может привлечь компании, которые будут иметь намерения стать операторами нового аэропорта в качестве соинвесторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка