О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранском отозвал сертификаты эксплуатантов у трех казахстанских авиакомпаний

Казахстанские авиакомпании D.E.T.A. Air, "МЕГА" и "КазЭйр Уэст" лишены сертификатов на право занятия авиационной деятельностью

Казахстанские авиакомпании "D.E.T.A. Air", "МЕГА" и "КазЭйр Уэст" лишены сертификатов на право занятия авиационной деятельностью, сообщила в среду пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций Казахстана.

По информации ведомства, такие меры были приняты "по итогам  ресертификации, проводимой специалистами комитета гражданской авиации совместно с экспертами ИКАО".

Кроме того, в связи с выявлением существенных замечаний по сертификационному обследованию, в частности, "из-за отсутствия у компаний необходимого штата, летных документов, инженерно-технического обеспечения, действие сертификатов эксплуатантов было приостановлено у пяти авиакомпаний: "Samal Air", "Азия Континенталь Эйрлайнс", "Евро-Азия Интернейшнл", "Семейавиа" и А "Irtysh-Air".

"В случае, если эти авиакомпании не устранят данные замечания до 1 августа, их сертификаты также будут аннулированы", - говорится в сообщении министерства.

Процесс ресертификации авиакомпаний и воздушных судов, выполняющих коммерческие полеты, был начат в марте 2013 года совместно с специалистами ИКАО. На сегодняшний день проведена ресертифиция 32 авиакомпаний, 29 организаций по техническому обслуживанию и 73 воздушных судов.  До конца августа 2013  года Комитет гражданской авиации намерен полностью завершить процесс ресертификации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка