О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В результате катастрофы учебно-тренировочного самолета министерства обороны Казахстана погибли два человека

В результате крушения учебно-тренировочного самолета Л-39 в районе аэропорта "Актобе" /на западе Казахстана/ погибли находившиеся внутри судна инспектор безопасности полетов военного института сил воздушной обороны и курсант вуза

В результате крушения учебно-тренировочного самолета Л-39 в районе аэропорта Актобе /на западе Казахстана/ погибли находившиеся внутри судна инспектор безопасности полетов военного института сил воздушной обороны и курсант вуза. Об этом сообщила главная военная прокуратура страны.

"17 июля 2013 года около 20:00 по времени Астаны /18:00 мск/ на территории военного аэродрома в городе Актобе, при заходе на посадку в рамках учебно-тренировочного полета потерпел крушение учебно-тренировочный самолет Л-39, принадлежащий Военному институту сил воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан", - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

В результате катастрофы находившиеся на борту самолета методист-инспектор службы безопасности полетов Военного института подполковник авиации Евгений Виссарионов и курсант 2-го курса Военного института Арман Массалимов погибли на месте, сообщается в пресс-релизе.

По факту происшествия военной прокуратурой Актюбинского гарнизона возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка