О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

easyJet совместно с ЮНИСЕФ запускает летнюю благотворительную акцию Change for Good на более, чем 1300 ежедневных рейсах

Пассажиры могут пожертвовать мелочь, оставшуюся после поездки, прямо на борту с 15 июля по 30 сентября 2013 г.

Пассажиры могут пожертвовать мелочь, оставшуюся после поездки, прямо на борту с 15 июля по 30 сентября 2013 г.

easyJet, одна из ведущих авиакомпаний Европы, объявила о запуске благотворительного сбора средств на своих рейсах. Акция Change for Good проводится в рамках партнерства с ЮНИСЕФ. Пожертвования пассажиров пойдут на поддержку программы ЮНИСЕФ по закупке жизненно важных вакцин для детей и их мам, что поможет защитить их от смертельных болезней.

С июля 2012 года - начала партнерства easyJet и ЮНИСЕФ, удалось собрать 1,4 млн евро. Пассажиры могли пожертвовать мелочь и оставшуюся после поездки иностранную валюту прямо на борту самолета. Эти средства позволили ЮНИСЕФ защитить 1,5 млн детей от полиомиелита и 2,5 млн матерей и детей от смертельных детских болезней и столбняка матерей и новорожденных.

С 15 июля до 30 сентября 2013 года пассажиры могут сделать пожертвования на борту любого европейского рейса easyJet на более, чем 630 маршрутах, охватывающих более 30 стран.

Пол Симмонс, директор easyJet по рынкам Великобритании и Северной Ирландии сказал: "Мы гордимся участием в программе Change for Good. Благодаря щедрости пассажиров easyJet итальянских рейсов и других направлений, нам удалось собрать 1,4 миллиона евро. Это позволило ЮНИСЕФ за год обеспечить вакцинами от полиомиелита 1,5 миллиона детей, а также спасти 2,5 миллиона детей и матерей от смертельных детских болезней и столбняка матерей и новорожденных. Одна доза вакцины стоит всего 47 центов, поэтому, даже несколько пожертвованных пассажиром монет имеют огромное значение".

В дополнение к 1,4 млн евро, собранным с момента запуска партнерской программы в июле 2012 года, пассажиры easyJet откликнулись на призыв ЮНИСЕФ помочь детям Сирии, пострадавшим от военного конфликта. В результате было собрано более 251 тысяч евро.
Благотворительный сбор средств проводится в рамках глобальной программы ЮНИСЕФ Change for Good. За время своего существования она помогла собрать более 53 млн фунтов стерлингов для нуждающихся детей при участии ведущих авиакомпаний мира.

easyJet имеет самую широкую маршрутную сеть в Европе и является лидером по перевозкам на 100 ведущих европейских маршрутах и в 50 крупнейших европейских аэропортах. easyJet осуществляет перевозки по более чем 600 маршрутам между более чем 130 аэропортами в 30 странах. Более 300 миллионов европейцев живут в пределах часа езды от аэропорта, из которого летает easyJet. Это лучший показатель среди всех авиакомпаний. Авиакомпания с повышенным вниманием относится к вопросам устойчивого развития. easyJet инвестирует в новейшие технологии, ведет свой бизнес с максимальной эффективностью и заполняет большинство мест на своих рейсах. В результате выбросы углекислого газа в расчете на одного пассажира easyJet на 22 процента меньше, чем у традиционных авиаперевозчиков при перелете по тому же маршруту на самолете той же модели и марки.

ЮНИСЕФ реализует программы в более чем 190 странах, на всех континентах, помогая детям начиная с раннего возраста до подросткового периода, улучшая условия их жизни и создавая возможности для развития. Будучи самым крупным поставщиком вакцин в развивающиеся страны, ЮНИСЕФ реализует программы по укреплению здоровья и организации правильного питания детей, обеспечивает доступ к чистой воде и гигиене, обеспечивает качественное базовое образование для мальчиков и девочек, защиту детей от насилия, эксплуатации и СПИДа. ЮНИСЕФ финансируется исключительно из добровольных пожертвований частных лиц, деловых организаций, фондов и правительств.

Change for Good - глобальная программа ЮНИСЕФ, реализуемая совместно с ведущими авиакомпаниями планеты. Среди партнеров программы American Airlines, Qantas, Cathay Pacific, а также easyJet в Великобритании. На сегодняшний день в рамках Change for Good по всему миру удалось собрать более 53 млн фунтов стерлингов, которые ЮНИСЕФ направляет на реализацию программ поддержки детей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "easyJet"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка