О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Простой взлет на всех бизнес-джетах Falcon

Dassault Falcon модернизирует программное обеспечение Falcon Perf, которое помогает рассчитать взлетно-посадочные характеристики самолета

Dassault Falcon модернизирует программное обеспечение Falcon Perf, которое помогает рассчитать взлетно-посадочные характеристики самолета, а также производитель расширяет доступность этого программного пакета для бизнес-джетов Falcon, оснащенных кабиной экипажа EASy.

Программный пакет Falcon Perf, представленный в мае 2012 года в партнерстве с Jeppesen, позволяет пилотам упростить вычисление взлетно-посадочный характеристик, быстро создавать объединенные взлетные параметрические диаграммы, диаграммы взлета и посадки и таблицы максимального взлетного и посадочного веса. Этот инструмент может также облегчить доступ к оперативным данным на основе заявленных характеристик взлетно-посадочной полосы, к процедурам подготовки вылета, к требованиям по набору высоты при уходе на второй круг и другой информации аэропорта, которая содержится в сервисе Jeppesen NavData OpsData.

Кроме того, применение Falcon Perf поддерживается системой Falcon Sphere - новым сенсорным пользовательским интерфейсом электронного устройства бортовой документации CMA1100, представленного в прошлом году.

"Falcon Perf оптимизирует задачи подготовке к полету и снижает нагрузку на пилота", говорит Фредерик Лебефа, вице-президент Falcon Operational Support. "Это помогает операторам получить максимальную отдачу от своих самолетов".

Новая версия Falcon Perf работает на 64-битной операционной системе Windows 7 и совместима с модернизированной авионикой Easy II, которая была недавно одобрена для использования на всех бизнес-джетах Falcon EASy. Она будет доступна на 7X, 900DX/LX/EX EASy и 2000DX/LX/EX EASy. Предыдущая версия этого программного пакета работала на  32-битной Windows XP, и ее применение было ограничено Falcon 7X, 900EX EASy и Falcon 2000 EX Easy.

Falcon Perf будет также доступен на новых Falcon 2000S и Falcon 2000LXS, которые были сертифицированы в этом году....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка