О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновском детском лагере "Березка" готовят будущих авиаторов

Ульяновские школьники готовятся ко второй авиационной тематической смене "На крыльях мечты", которая пройдет с 26 июля по 15 августа в детском оздоровительном лагере "Березка"

Ульяновские школьники готовятся ко второй авиационной тематической смене "На крыльях мечты", которая пройдет с 26 июля по 15 августа в детском оздоровительном лагере "Березка". Авиационные смены организованы в этом году впервые в рамках совместного проекта завода "Авиастар-СП", Ульяновского центра компетенций "АНКОР-АВИА" и Корпоративного университета Группы Компаний "Волга-Днепр" по воспитанию будущих кадров авиационной отрасли. Первая группа юных авиаторов вернулась с отдыха в конце июня, многие из ребят  уже готовятся ко второй смене.

В течение трех недель ребята будут обучаться в специальной школе юных пилотов и стюардесс, по окончании которой получат соответствующие сертификаты, пройдут авиационную аварийно-спасательную подготовку на воде и суше, получат базовые знания об авиационной отрасли и летных профессиях. Ежедневно юные авиаторы в доступной и игровой форме будут изучать английский язык, а также пройдут специальные лингвистические тренинги. Раскрыть творческие способности ребятам помогут занятия авиамоделированием. В конце смены уже опытные авиаторы смогут совершить пробные полеты на сверхлегком самолете М-12 "Касатик".

Работой с детьми будут заниматься как воспитатели, так и профессиональные бизнес-тренеры, инструкторы по авиационно-спасательной подготовке и преподаватели английского языка. Кроме обучающих занятий в рамках авиационной смены запланированы различные развлекательные мероприятия, для ребят будет работать видео и караоке клуб, организованы профессиональные фотосессии, игры и викторины.

Многие из ребят, отдыхавших в первом авиационном потоке, планируют поехать в лагерь во второй раз и уже готовятся к новой смене. "Довольны сменой остались и дети и преподаватели,- делится впечатлениями  руководитель проекта по проведению тематической смены Оксана Шитнева (КУ "Волга-Днепр"). - Несмотря на достаточно насыщенную программу мероприятий и, порой, спартанские условия, ребята получили максимум удовольствия от занятий и общения друг с другом. Хотя и возраст детей совершенно разный, воспитатели отмечают, что благодаря совместной деятельности ребята очень сдружились. Все вместе учились и активно участвовали в  общелагерных соревнованиях и мероприятиях".

Участники отряда с громким названием "Высший пилотаж" полностью доказали, что их девиз "Ready to take off - К полету я готов!" обязательно воплотится в жизнь в ближайшем будущем. Ребята с успехом продемонстрировали те новые знания и умения в области авиации, которые приобрели в течение всей смены.

"Мы ставим своей задачей формирование на территории области  круглогодичного каникулярного цикла профориентационных  мероприятий для нашей молодежи. Тематическая смена в лагере "Березка"  это наш первый опыт в данном направлении, в ходе которого мы  вместе с партнерами апробировали на практике интеграцию профориентационной составляющей в организацию детского досуга. Такой подход позволил нам создать уникальную творческую среду в которой дети с удовольствием познакомились с миром авиационных профессий", - рассказал заместитель генерального директора "АНКОР-АВИА" Сергей Ерофеев.

Набор ребят в предстоящую авиационную смену будет идти до 22 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Ульяновский авиационный кластер"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка