О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Началась переброска подразделений 1-й мобильной бригады РХБЗ из Приморского края в Саратовскую область

18 июля началась переброска подразделений 1-й мобильной бригады радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) из полигона Сибирцево (Приморский кр.) в пункт постоянной дислокации (н.п. Шиханы, Саратовская обл.)

18 июля началась переброска подразделений 1-й мобильной бригады радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) из полигона Сибирцево (Приморский кр.) в пункт постоянной дислокации (н.п. Шиханы, Саратовская обл.).

Для перевозки личного состава, вооружения и военной техники (ВВТ) бригады задействована группировка из 10 самолетов военно-транспортной авиации (ВТА) Ил-76, которая совершит перелет на аэродром "Энгельс" (Саратовская обл.).

Военнослужащие бригады в течение суток совершат 80-километровый марш, осуществят погрузку личного состава, ВВТ на самолеты Ил-76 и совершат перелет на расстояние более 8 тыс. км на аэродром "Энгельс" (Саратовская обл.). С аэродрома до постоянного пункта базирования (н.п. Шиханы) подразделения бригады пройдут своим ходом 120 км.

Учение для военнослужащих бригады завершится после обслуживания вооружения и военной техники и постановки ВВТ на хранение.

В рамках проверки боевой готовности войск (сил) Центрального и Восточного военных округов, а также дальней и военно-транспортной авиации на полигоне Сибирцево (Приморский кр.) из состава 16-й отдельной бригады радиационной, химической и биологической защиты Восточного военного округа (г. Хабаровск) и 1-й мобильной бригады радиационной, химической и биологической защиты (н.п. Шиханы, Саратовская обл.) был создан сводный отряд ликвидации последствий техногенной катастрофы.

Отряд ликвидации последствий техногенной катастрофы отработал учебные вопросы по ликвидации последствия условной аварии на предприятии промышленности, использующего в производстве высокотоксичные и радиационные материалы, в результате которой в атмосферу произошел выброс ядовитых и радиационных веществ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка