О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый партнер аэропорта Владивосток

С 20 июля 2013 года в расписании аэропорта "Владивосток" появится новый регулярный рейс на  маршруте  Иркутск - Владивосток - Иркутск. Новым партнером-перевозчиком станет сибирская авиакомпания "Ангара"

С 20 июля 2013 года в расписании аэропорта Владивосток появится новый регулярный рейс на  маршруте  Иркутск - Владивосток - Иркутск. Новым партнером-перевозчиком станет сибирская авиакомпания "Ангара".

Полеты по этому направлению будут выполняться один раз в неделю по субботам.  Вылет из Иркутска - в 00:50, прилет во Владивосток -  в 07:10. Вылет из Владивостока - в 8:30, прилет в Иркутск - в 11:05. Время в полете составит 4:20 часа.

Владивосток - второй город на Дальнем Востоке, куда будет совершать прямые перелеты авиакомпания "Ангара" на новых авиалайнерах Ан-148-100Е. Самолеты отличаются комфортабельным просторным салоном: в частности, в авиалайнерах увеличено расстояние между креслами, что способствует улучшению комфортных условий для пассажиров во время полета.

Открытие нового рейса предоставит жителям Приморья  дополнительную возможность удобных стыковок через аэропорт Иркутска в центральные регионы России, а так же в страны СНГ.

Напомним, ранее в расписании  аэропорта по маршруту Владивосток-Иркутск совершалось четыре рейса в неделю. С приходом нового авиаперевозчика количество еженедельных рейсов увеличилось до пяти.

ОАО "Авиакомпания "Ангара" - один из основных авиаперевозчиков на региональных авиалиниях в Восточной Сибири. Авиакомпания выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской областии другим регионам Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы по России. Ежегодно перевозит более 150 тысяч пассажиров. Обеспечивает пассажирское сообщение между крупнейшими региональными центрами Сибири и Дальнего Востока. Авиакомпания выполняет пассажирские рейсы в Бодайбо, Киренск, Маму, Ербогачен, Якутск, Ленск, Новосибирск, Читу, Благовещенск, Магадан.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012  году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 624 тыс.

В 2012 аэропорт Владивостока выполнил программу по приему-выпуску воздушных судов глав государств и правительственных делегаций  саммита  АТЭС.

Маршрутная  сеть  аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.

Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка