О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Таджикистана поручил принять меры по улучшению ситуации в госавиакомпании Tajik air

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил ответственным лицам транспортного сектора принять меры по улучшению финансово-экономического состояния государственной авиакомпании Tajik air

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил ответственным лицам транспортного сектора принять меры по улучшению финансово-экономического состояния государственной авиакомпании "Tajik air", сообщила пресс-служба главы государства по итогам правительственного совещания, прошедшего в четверг.
"На совещании заслушан отчет министра транспорта Низома Хакимова и руководителей авиакомпаний, аэропорта города Душанбе. Было отмечено, что 47% от общего объема пассажиропотока обслуживаются местными авиакомпаниями", - отмечает пресс-служба.

Рахмон обратил внимание на ухудшающееся финансово-экономическое положение в государственной авиакомпании "Tajik air", поручив соответствующим структурам принять меры по устранению имеющихся недостатков.

"Специальные поручения даны по вопросам повышения качества обслуживания, привлечения пассажиров к услугам местных авиакомпаний и ускорения строительства нового пассажирского терминала аэропорта города Душанбе, а также усовершенствования других воздушных гаваней в республике", - сказал представитель президентской пресс-службы.

На совещании также были рассмотрены вопросы, касающиеся благоустройства и проведения повторного сева. Глава государства поручил ответственным лицам ускорить процесс благоустройства в городе Душанбе и пригородных с ним районов. Была отмечена необходимость рационального использования земельных ресурсов при проведении повторного сева. По данным министерства сельского хозяйства, на сегодняшний день на площади 56,5 тыс. га произведен повторный сев, что это составляет 70% от прогнозных показателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка